shadow_left
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ (O-LINK) пїЅпїЅпїЅпїЅ Домашняя

ПРОДУКЦИЯ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИХ СЕТЕЙ СВЯЗИ

Shadow_R

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !


Оптический шнур SC/APC-SC/APC 50м волокно G.657, оболочка LSZH

ВСЕГО за 330,00 руб

Важная информация

Наша компания сертифицирована компанией Yokogawa в качестве официального партнера.
ООО "О-ЛИНК" подписало партнерский договор и уполномочено осуществлять продажу и техническую поддержку по монтажно-технологическому и измерительному оборудованию компании Yokogawa на территории Сибирского Федерального Округа.

Курс валют ЦБ РФ

USD 59.6564
EUR 66.6780
 
   

Сварочный аппарат Fujikura FSM-12S

Версия в формате PDF Версия для печати

Аппарат для сварки оптических волокон, самый маленький и легкий в мире, позволяет выполнять работу в стесненных условиях, получая при этом качественный результат. Использует технологию сведения волокна с помощью V-образных канавок. Оснащается аккумуляторной батареей, позволяющей выполнить до 100 операций сварки с термоусадкой.

 

Компания Fujikura выпустила новинку, специально разработанную для монтажников, выполняющих инсталляционные работы в сетях FTTx. С этой целью были максимально оптимизированы габаритные размеры и вес до такой степени, что внешне сварочный аппарат напоминает скорее калькулятор, чем привычный сварочный аппарат. Вес 776г с батареей внутри и размеры 121х162 мм с толщиной всего 57мм вызывают вполне резонное удивление. При этом аппарат обладает довольно большим (4,47 дюйма) контрастным цветным ЖК дисплеем, с которым удобно работать как в условиях сильного солнечного освещения так и в условиях недостатка освещенности. В базовую комплектацию входит специальный монтажный столик, который можно подвесить на шею и надежно зафиксировать на нем аппарат. Жесткий кейс для переноски сконструирован со специальными углублениями, в которые удобно размещается сварка. Причем возможны два варианта: можно работать с аппаратом, не вынимая его из кейса, или установить его сверху на крышку.

 

 

 

 

 

 

 

В процессе сварки сведение волокон производится по сердцевине с помощью фиксированных V-образных канавок. Реализована система мониторинга потерь по двум осям с двумя направленными камерами, которые позволяют оценить качество проведенной сварки, при этом производитель обошелся без использования зеркал, которые создавали трудности при проведении работ при наличии на них загрязнений. Область проведения сварки хорошо освещается с помощью мощных светодиодов.

При использовании стандартных программ, калибровка дуги осуществляется в автоматическом режиме. Однако, нужно отметить, что аппарат не определяет тип волокон и не имеет специальной заводской программы для работы с волокном типа G.657 (рекомендуется использовать программу для работы с SM волокном), кроме того качество сварки напрямую зависит от состояния канавок и при сильном их загрязнении не добиться хороших результатов. Сам процесс сварки занимает 15 секунд для стандартного одномодового волокна, термоусадка с гильзой 60 мм – 30 сек. Ресурс электродов по сравнению с моделью FSM-11S увеличен и достигает 3000 сварок. Более емкой стала батарея, ее ресурса теперь хватает на проведение 100 циклов сварки с термоусадкой.

Сварочный аппарат комплектуется специальными держателями волокна, для каждого варианта буфера предусмотрены специальные держатели. В базовую комплектацию по умолчанию входит пара держателей для работы с голым волокном (буфер 250 мкм). Остальные приобретаются по мере необходимости за дополнительную плату. Существуют держатели для волокна в буфере 900мкм, 2мм, 3мм, для дроп-кабеля, для волокна в свободном буфере (loose tube).

Технические характеристики

Применяемые волокна

SMF (G.652/657), MMF (G.651), DSF (G.653), NZDSF (G.655)

Диаметр волокна

125 мкм / 160 мкм…3 мм в покрытии

Длина скола

5…13 мм

Режимы сварки / термоусадки

100 / 30

Потери на сварном соединении

0,05 дБ (SM), 0,02 дБ (MM), 0,08 дБ (DS), 0,08 дБ (NZDS)

Время сварки / термоусадки

15 сек для SM-волокна / 30 сек для КДЗС FP-03 (60 мм)

Хранение результатов сварки

последние 2000 сварок

Просмотр места сварки / увеличение

2 CMOS камеры на ЖК-экране 4,47 дюйма / 100х

Тест на растяжение

1,96…2,25 Н

Применяемые КДЗС

Fujikura 60 мм, 40 мм и микрогильзы

Ресурс батареи

100 сварок и термоусадок

Ресурс электродов

3000 сварок

Размеры / вес

121х162х57 мм / 776 г (включая батарею)

Условия эксплуатации

Высота над уровнем моря 0…3660 м, ветер 15 м/сек
Температура -10…+50oC, влажность 0…95%

Другие особенности

Обновление ПО через компьютер, управление данными

Защита

Защита от падения с высоты 76 см
Защита от пыли размером 0,1…500 мкм
Защита от осадков до 10 мм/час

Базовая комплектация

Наименование

Модель

Кол-во, шт.

Сварочный аппарат

Fujikura FSM-12S с электродами ELCT2-12

1

Аккумуляторная батарея

BTR-10

1

Сетевой адаптер

ADC-19

1

Сетевой шнур

ACC-xx

1

Кейс жесткий

CC-29

1

Запасные электроды

ELCT2-12

1 пара

Руководство на CD

 

1

Краткое руководство на русском языке

 

1

Дозатор для спирта

 

1

Отвертка

 

1

Дополнительная комплектация

Держатели волокна

FH-60-250

FH-60-900

FH-60-DC250 (для Drop-кабеля)

FH-FC-20 (для оболочки 2 мм)

FH-FC-30 (для оболочки 3 мм)

FH-60-LT900 (для свободной буферной трубки

Прецизионный скалыватель

CT-05A

CT-10A

CT-30A

Стандартные варианты комплектации:

KIT A : FSM-12S+СТ-30А+FH-60-250

KIT B : FSM-12S+СТ-10А+FH-60-250

 

 
< Пред.   След. >
 
   
   
ВНИМАНИЕ!

Уважаемые посетители! Большинство приборов, оборудования и материалов представленных в нашем каталоге присутствует в наличии на нашем складе. Также Вы можете получить техническую консультацию по той или иной заинтересовавшей Вас позиции. Звоните +7-383-2235495 или задайте вопрос по ICQ (UIN 10988284).

ВСЕГДА В НАЛИЧИИ

SFP - дуплексные
SFP - модули WDM
SFP - дальнобойные
SFP - модули CWDM
SFP - медножильные
а также XFP, SFP+, SFP STM, GBIC, X2, XENPACK в любых исполенениях и отличном качестве на заказ!

Ваше мнение
Что важнее при выборе оптического кросса?
 
Нас читают...

Locations of visitors to this page